тел (499) 703 33 89
моб (909) 259 67 14

Статьи

21.09.2015Многощелевые дроссели в технологии ElhandCutCoreTM

Многощелевые дроссели в технологии ElhandCutCoreTM

Многоцелевые дроссели в технологии ElhandCutCoreTM

Индуктивные элементы в устройствах силовой электроники функционируют в условиях высоких гармонических токов вызванных нелинейными элементами преобразовательных схем и токов с высокими частотами, формирующимися в результате переключения силовых ключей инверторных схем.

24.08.2015Фильтры гармоник – гарантия электромагнитной совместимости и высокой эффективности инверторных приводных систем

Фильтры гармоник – гарантия электромагнитной совместимости и высокой эффективности инверторных приводных систем

Фильтры гармоник - гарантия электромагнитной совместимости и высокой эффективности инверторных приводных систем

Краткое содержание: В статье представлены риски и потери, связанные с возникновением гармоник тока, питающего приводные системы с 6-пульсным диодным мостом на входе. Статья показывает эффективный и экономичный способ их ограничения при помощи соответствующего подбора фильтров гармоник Elhand HF, обеспечивающих совместимость всей приводной системы в соответствии с нормами IEEE 51 9 и EN 61 000. Описанные фильтры были спроектированы, изготовлены и прошли тестирование в условиях производства, а результатом этих работ является линейка фильтров, предназначенных для типовых приводных систем. Эти фильтры позволяют сохранить высокое качество напряжения питающей сети, снижают потери мощности, и, тем самым, затраты на эксплуатацию, а также повышают надежность и эффективность инверторных приводных систем.


« 1 2 3 4 5 6 7 8 »