тел (499) 703 33 89
моб (909) 259 67 14

Сетевые дроссели. Сглаживающие дроссели

26.09.2013Сетевые дроссели. Сглаживающие дроссели

Сетевые дроссели. Сглаживающие дроссели

Сетевые дроссели. Сглаживающие дроссели
  
  Рост цен на энергоносители, которые объективно приближаются к мировому уровню, требует принятия реальных эффективных и безотлагательных мер по снижению энергопотребления во всех отраслях народного хозяйства. Начиная с середины 90-х годов на предприятиях промышленности, ЖКХ и иных отраслей экономики  широкое  распространение получили энергосберегающие преобразователи частоты (ЭПЧ), используемые в качестве регуляторов производительности  механизмов с "вентиляторной"  характеристикой (центробежных насосов, вентиляторов, дымососов).
Именно на эту категорию оборудования приходится значительная доля электропотребления и потенциала энергосбережения, поскольку установленная мощность его, как правило, или была выбрана с большим запасом ещё в бытность СССР, или превышает снизившуюся из-за падения объёмов производства нагрузку.
Применение ЭПЧ позволяет экономить до 30% (на некоторых объектах и до 50%) электроэнергии. Это огромный резерв и, с учётом наличия опыта применения, широкого предложения на рынке, сервиса и относительно невысокой стоимости - наиболее доступный для быстрой реализации.